Как решить проблему общего въезда, если соседская машина перекрывает доступ в твой двор?

• г. Краснодар

Ситуация такая: у нас с соседями (частные дома) общий въезд. Как быть если соседская машина перекрыла въезд в мой двор? Мирно соседи ситуацию решать не хотят, а машину свою постоянно ставят перекрывая въезд.

Ответы на вопрос (1):

Иван, вы вправе обратиться с заявлением в ГИБДД, т.к. в действиях соседей содержится состав административного правонарушения, предусмотренного Статья 12.19. КоАП РФ Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств. Удачи.