Как подать заявление на алименты на отца ребенка, при рождении которого был прописан бывший муж?

• г. Владимир

У меня такой вопрос. Ребёнок рождён когда состояла в официальном браке но от другого мужчины. Хочу подать заявление на алименты на отца ребёнка, но в св ве о рождении прописан бывший муж. Как правильно создать заявление и какие документы нужны.

Ответы на вопрос (2):

Вам сначала нужно в судебном порядке установить отцовство ребенка. После этого уже будете подавать иск о взыскании алиментов. Самостоятельно Вам провести судебный процесс по установлению отцовства будет довольно сложно (особенно если отец ребенка не будет ходить в судебные заседания).

Вам нужно в судебном порядке оспаривать отцовство вашего бывшего мужа и устанавливать отцовство биологического отца и так же взыскивать алименты. Без оспаривания отцовства вы не сможете взыскать алименты.