Отказывают в госпитализации, что можно сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Позвоните в вашу страховую компанию по полису ОМС.

Жалобу в прокуратуру и росздравнадзор подайте.

Здравствуйте, Григорий.

Вам отказывают в направлении на госпитализацию? Или же при наличии направления МО не госпитализируют?

Медицинская организация осуществляет внутренний контроль качества медицинской помощи. Вы вправе направить жалобу главному врачу МО, в которой указать на обстоятельства, в соответствии с которыми пришли к выводу о том, что нуждаетесь в плановой госпитализации, в которой Вам необоснованно отказывают.

С уважением.

Обратитесь сперва с жалобой к главврачу и в свою страховую по полису ОМС, далее в прокуратуру и в Росздравнадзор.