Страховая компания РОССИЯ уже два месяца молчит насчёт выплаты по возмещению ущерба. КАКОЙ СРОК ПОДАЧИ ЖАЛОБЫ НА СК В СУД?

• г. Тула

Страховая компания РОССИЯ уже два месяца молчит насчёт выплаты по возмещению ущерба. КАКОЙ СРОК ПОДАЧИ ЖАЛОБЫ НА СК В СУД?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Уже можно. Срок 15 дней

Спросить
Пожаловаться

Срок давности по имущественному страхованию 2 года по страхованию ответственности 3 года. Готов Вам помочь с взысканием выплаты. Обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Меня интересуют конкретные сроки.. от и до.. или это не определено законом? Не хочу спешить с иском в суд так как страховая компания, насколько я знаю, заплатит пени за каждый день..

Спросить
Пожаловаться

Мой отец стал потерпевшим в ДТП. До подачи заявления в страховую компанию о возмещения ущерба имуществу провели независимую оценку с уведомлением о ней страховой компании. При подаче заявления в страховую компанию о возмещении ущерба нам отказали в приеме нашей независимой оценки. Страховая компания направила на свою независимую оценку. Права ли страховая компания? Если нет, что делать?

У нас был суд по поводу возмещения страховой компанией страховых выплат. Суд удовлетворил и нам выплатили. Позже страховая компания подала аппеляционную жалобу и предыдущее решение суда полностью отменили в пользу страховой компании.. Прошло уже пол года, а исполнительного листа мы так и не получили и страховая компания молчит о возмещении им средств.. В чем может быть причина и что за это может грозить.

Такой вопрос - я залил соседей в квартире, находящейся под моей. Ущерб соседям возместила страховая компания (примерно 14.000 руб), а теперь страховая компания требут от меня возмещения ущерба по суброгации.

Теперь вопрос:

1. какие существуют способы избежать выплаты мною возмещения страховой компании?

2. какое максимальное наказание возможно за отказ от возмещения мною ущерба страховой компании или не явку на суд?

Прошу сориентировать меня в вопросе выплаты возмещения убытков после ДТП от страховой компании. К сожалению не знаю какие нормы права регулируют данный вид споров. Страховая компания готова возместить ущерб только частично, а порезультатам независимой экспертизы возмещение ущерба в два раза больше.

Четыре года назад залил соседей, страховая компания выплатила ущерб соседям, после этого страховая компания подала иск о возмещении ущерба на меня, было три суда, заявитель на суд не являлся, теперь опять вызывают в суд и судья просит возместить ущерб, так сумма не значительная. Правомерна ли страховая компания взымать с меня возмещение причиненного ущерба.

Страховая компания виновницы аварии не выплатила в установленные сроки деньги на возмещение материального ущерба. У этои страховой компании приостановлено действие лицензии. Независимая экспертиза установила ущерб для моей машины 200 тыс. руб. без учета амортизации. Какое возмещение ущерба можно получить через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали жалобу в обл. суд,суд вернул жалобу из-за некоторых формальностей, срок подачи закончился. В районном суде востановили срок подачи кассационной жалобы. Можно ли при подаче повторно, изменить текст жалобы. Или надо отправлять тот экземпляр на котором уже есть отметка канцелярии обл. суда//?

Ответьте пожайлуста! Произошло ДТП, страховая компания выплатила ущерб, теперь хочет взыскать ущерб в порядке суброгации со страховой компании, и оставшуюся сумму с виновника ДТП. Каков срок подачи претензии физическому лицу о страховой выплате в счет возмещения вреда в порядке суброгации?

, потерпевший 4 месяца не подает данных судебным приставам. Есть ли какой-то срок подачи данных на возмещение ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение