Может ли работодатель уволить сотрудника в отпуске за свой счёт по инициативе работодателя. Если отпуск сроком до полугода.

• г. Симферополь

Может ли работодатель уволить сотрудника в отпуске за свой счёт по инициативе работодателя. Если отпуск сроком до полугода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег! Как предусмотрено ст. 81 ТК РФ, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период пребывания в отпуске. Законом не установлено, что продолжительность или вид отпуска могут как-то повлиять на невозможность увольнения.