Возможно ли увольнение работника, находящегося в отпуске без сохранения з/платы.

• г. Краснодар

Возможно ли увольнение работника, находящегося в отпуске без сохранения з/платы.

Ответы на вопрос (6):

Нет невозможно уволить работника когда последний находится в отпуске без сохранения заработной платы. Действия неправомерны, обратитесь в инспекцию, в суд.

Невозможно. Т.к работник находится в отпуске. Не имеет значения что отпуск без сохранения заработной платы. Только после выхода из отпуска.

Нельзя уволить. Из ст. 81 ТК РФ:

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Здравствуйте,

Возможно ли увольнение работника, находящегося в отпуске без сохранения з/платы.

Если у вас заявление подписано руководством на предоставление этого отпуска и перед его выходом у вас не было дисциплинарных взысканий, которые бы могли повлечь ваше увольнение по выходу, то нет.

Увольнение работника во время любого отпуска невозможно только в том случае, если оно производится по инициативе работодателя. Ч.6 Ст. 81 ТК РФ. В остальных случаях возможно.

Увольнение во время отпуска возможно только по инициативе работника, по соглашению сторон, но не по инициативе работодателя.