В школе требуют справку от фтизиатра от 16-летнего ребенка, при наличии флюорографии. Правомерно ли это?

• г. Магадан

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина!

Правомерно

К амбулаторной карте ежегодно надо прикладывать результаты флюорографии. Если есть какие-то сомнения, то требуется дополнительный осмотр и заключение фтизиатра.

Ирина, вы же не пишите в своем вопросе, каковы итоги флюорографии.