Законно ли не включение лифта в новом доме ?

• г. Барнаул

Имеет ли право управляющая компания не включать лифт в новом доме мотивируя тем, что 70% жильцов еще не заселились.

Ответы на вопрос (1):

В случае если управляющая компания не предоставляет вам возможности пользоваться такой коммунальной услугой как лифт, она обязана возместить вам убытки, в размере ее стоимости если вы ее оплачиваете. В случае если плата с вас за лифт не берется, а дом введен в эксплуатацию, то вы имете право понудить ее к предоставлению услуги, в том числе в судебном порядке. Так как при вводе дома в эксплуатацию на основании акта государственной комиссии, проверяются все системы, в том числе и лифтовое хозяйство на предмет безопасности эксплуатации.

Напишите претензию в адрес управляющей компании.