Директор школы принимает решение о ведении целого класса по английскому языку, после увольнения одного из учителей

• г. Владивосток

Имеет право директор школы заставить учителя вести целый класс по английскому языку со 2 четверти, если в первой четверти класс делился на подгруппы, но один учитель теперь уволился?

Ответы на вопрос (2):

Заставить не может, но убедить его и поощрить имеет право.

Здесь речь идет про совмещение, только с согласия работника и за доплату, при давлении - жалобу в ГИТ Роструда.

- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.