Директор школы принимает решение о ведении целого класса по английскому языку, после увольнения одного из учителей

• г. Владивосток

Имеет право директор школы заставить учителя вести целый класс по английскому языку со 2 четверти, если в первой четверти класс делился на подгруппы, но один учитель теперь уволился?

Ответы на вопрос (2):

Заставить не может, но убедить его и поощрить имеет право.

Спросить
Пожаловаться

Здесь речь идет про совмещение, только с согласия работника и за доплату, при давлении - жалобу в ГИТ Роструда.

- см. ст. 60.2 и 151 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась учитель с которой мы делили класс на группы по английскому языку теперь от меня требуют вести уроки в целом классе говоря что это будет замена, Кого же я буду замещать, если она уволилась?

Я учитель английского языка. Особенность данного предмета предполагает деление класса на две группы, по 15 чел. Получается, что в одном классе работает два учителя на уроке англ язык. Сегодня завуч обьявил, что замена второго учителя и проведение уроков целым классом теперь оплачиваться не будет. Правомерно ли это?

Я учитель английского языка. Работаю в классах, где есть деление класса на 2 группы. Учитель, работающий в параллельной группе класса на больничном, меня обязали работать в 2-х группах (слить мою группу и группу моей напарницы), но отказали в полноценной оплате, объясняя это тем, что это один урок и 2 раза за один урок не платят... Но как же так? Моя напарница не имеет категории, стаж маленький, учится заочно, получается, что я работаю и за себя и за нее, она получает полноценно зп, а я только за свой урок? Положена ли мне доп оплата?

Может ли директор школы отказать о переводе ребенка от одной подгруппе английского языка в другомую подгруппу? Если не может ребенок понимать преподователя?

В 4 четверти в 5 классе стало 25 учеников. Должна ли адмистрация школы разделить класс на подгруппы на уроки английского языка и трудового обучения и провести перетарификацию учителям эти предметов.

В школе, где учится ребенок, со второго класса вводится иностранный язык. Права выбора родителям предоставлено не было, проводилась не пойми как жеребьевка, назначено было на 11, но многие пришли пораньше и выбрали на удивление английский... те кто пришли к назначенному времени выступили в роли статистов, им достался немецкий... Можем ли мы не согласится изучать немецкий и требовать предоставление возможности изучения английского языка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивается работа учителя английского языка с целым классом 31 человек я заменяю коллегу. Веду 2 группы одновременно. Мне оплачивают 2 группу 50%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение