Работодатель отказался принимать обратно после оплаты расходов на переезд - правомерно ли это?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я уволилась с работы в связи с переездом на новое место жительства с района КС, мне Работодатель оплатил расходы. Через 2 месяца я вернулась обратно. Работодатель не хочет принимать обратно, т.к он оплачивал расходы по переезду. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы претендуете на вакантную должность, то такой отказ не правомерно, если должность не вакантна, работодатель не обязан вас принимать.

Запросите письменный отказ работодателя о вашем трудоустройстве.