Проблемы с заказанными окнами от фирмы «ГлавСтрой-Окна» в Краснодаре - отсутствие необходимых материалов и недобросовестное изготовление. Как защитить свои права потребителя?

• г. Краснодар

Я заказала в Краснодарской фирме «ГлавСтрой-Окна»

три металлопластиковых окна. Заказ был на окна из дорогого качественного пластика и дорогой фурнитурой. Когда привезли окна и стали устанавливать окна, я обратила внимание, что между проемом и окном не установили пароизоляционную и гидроизоляционную ленты, после моего замечания, мастер реагировал крайне негативно и с большим трудом я добилась, что бы установили окна в соответствии с техническими условиями. При ближайшем рассмотрении я увидела, что окна сделаны из дешевого пластика и самой дешевой фурнитуры. Остальные два окна я запретила ставить, пока не привезут окна из пластика которого я заказывала и с той фурнитурой, что должна стоять. Мастера развернулись и уехали. Добиться теперь что то от фирмы производителя невозможно. Стоимость окон я уже оплатила, фирма где изготавливали окна и работают установщики окон. Попытка моя добиться, что бы установили качественный окна, и поставили нормально, к результатам не приводит. Раньше в нашем городе находился в администрации отдел по защите прав потребителя, Несколько лет тому назад его сократили. Как мне воздействовать на недобросовестную фирму, что установили качественные окна и установка производилась грамотно.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Обратиться с претензией к данной фирме, а в случае не удовлетворения ваших требований в суд.

Для начала грамотной претензией.

Писали?

Валентина, вам нужно выставлять претензию фирме по закону "О защите прав потребителей", чтобы вам оказали качественную услугу по производству и установке окон или вернули деньги. За юридической помощью обращайтесь к юристам сайта.