Использование электронной сигареты в школе может привести к отчислению - можно ли перейти в другое учебное заведение?

• г. Майкоп

Могут ли отчислить из школы во время учебного года за употребление электронной сигареты на ее территории школы

11 класс

И можно пойти в другую школу в учебное время.

Ответы на вопрос (1):

Отчислить из школы не могут, иначе сами нарушат закон об образовании, Вас могут поставить на учёт в ПДН. Перевод в др школу возможен, пусть родители придут в школу и напишут заявление на имя директора.