Наследование накопительной части пенсии и право наследования по представлению

• г. Ярославль

Интересуют вопросы касательно вступления в наследство. Умер отец, на него не было зарегистрировано имущество. Коллеги подсказали, что можно наследовать накопительную часть пенсии. Какие документы необходимы в этом случае?

Также интересует вопрос, если я не буду вступать в наследство (вступи только мать), буду ли я иметь право наследовать по праву представления?

Ответы на вопрос (5):

О каком праве представления идет речь если Вы уступили право наследования матери? Она наследует всё, в т ч и накопительную часть пенсии.