На работе требуют написать объяснительную об отказе вакцинации.

• г. Чебоксары

На работе требуют написать объяснительную об отказе вакцинации.

Ответы на вопрос (2):

Вообще то требования могут быть незаконными.

Вы не обязаны писать объяснительную, это считается меддокументом, который работодатель не может вести на месте работы.

Если нужна помощь, могу составить заявление об отказе от прививки.

Если работа не входит в перечень ПП 825, действия работодателя можно оспорить через суд или ГИТ Роструда.