Возвращение почтовой посылки - как решить проблему с неожиданными таможенными платежами и избежать кредитных пеней?

• г. Якутск

Можно ли как-то вернуть посылку, если не знали о таможенном платеже? Или оплатить ее сейчас? И вообще, как узнать, не начисляют ли мне сейчас в кредит пени за неуплату?

Ответы на вопрос (2):

Вам не обязательно забирать данную посылку и уведомлять об этом таможню, достаточно просто не забирать посылку 30 дней, ее отправят по обратному адресу и почта самостоятельно уведомит об этом таможенный орган.