Отказ штрафстоянки вернуть автомобиль участнику уголовного дела, указанного в Приговоре суда - законный?

• г. Красноярск

Автомобиль проходил вещдоком по уголовному делу ст 264 УК РФ. За рулем и осужден не собственник автомобиля, собственник по делу не фигурировал и в качестве свидетеля. В Приговоре суда, вступившем в законную силу, указано что вернуть вещественное доказательство собственнику. Сотрудники штрафстоянки отказываются отдавать автомобиль, требуя оплату за транспортировку к месту штрафстоянки. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ксения, незаконно

Ваши права нарушены. Пишите жалобу в Прокуратуру и ваш вопрос будет решен.

Здравствуйте. Это незаконно. Транспортировка должна быть за счет МВД. Требуйте письменного отказа и обжалуйте эти действия.

Это незаконно. Автомобиль на штрафстоянку помещен органом предварительного следствия как вещдок. Они и должны платить штрафстоянке. Пишите жалобу в прокуратуру.