Продление вклада - влияние на сведения в ИМНС о доходе в 2021 году

• г. Волгоград

Заканчивается 2021 и год у меня в настоящий период времени от всех вкладов образовался доход свыше 42500 рублей а в конце ноября заканчивается вклад и если я пролонгирую свой вклад вмести с процентами на следующий год будет ли банк подавать сведения в ИМНС о доходе который я в этом году не буду получать Как мне быть.

Ответы на вопрос (2):

Нет если вы его не снимете дохода в этом году не будет.

Но когда снимете доход будет больше через год, и налоги тоже.

Никакого значения нет, продлите ли Вы вклад или нет, доход то уж есть и банк подаст сведения.

И налог будет, но не со всего дохода то..

А с того дохода - процентов, что образовался от суммы свыше 1 млн.