Умерла, бабушка, как снять деньги со сберкнижки, если нет завищания. Если не ждать пол года. Но подтвердить прямое родство.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (4):

Надо ждать. Раньше ни как.

В любом случае, ваше права на наследство будут оформлены только через 6 месяцев.

Анна,

У Вас не получиться снять деньги без доверенности оформленной на Вас. Подайте заявление нотариусу о вступление в наследство.

С уважением,

Адвокат Ткаченко Олег.

С родством или без него наследство получите только через полгода. Но до этого срока можно снять до 100 тысяч по постановлению нотариуса на погребение, если принести нотариусу документы, подтверждающие Ваши расходы на погребение бабушки (договоры, чеки).