Что делать, если при дарении квартиры остались долги по коммунальным услугам?

• г. Уфа

В отношении текущего вопроса № 2570268 ответ юриста: что при договоре дарения долги по коммуналке не передаются новому собственнику, но остаются на дарителе и могут быть предъявлены в виде иска. Однако адвокат уверял меня что при дарении долги не предъявляются ни к дарителю ни к одариваемому. Видимо был не прав?

Ответы на вопрос (4):

Все верно, так и есть, новый сбственник не несет ответственность по долгам дарителя.

Дарители могут в договоре предусмотреть, что имущество передается с задолженностью либо с какими то особенностями...

Долги обязан оплачивать даритель. Странный адвокат или вы не поняли чего-то.

Допустим он прав. Тогда кто будет долги платить? И куда тогда они деваются?

Так бы все делали: дарение сделали и долги испарились...