Нужно ли переводить ребёнка в садик на ремонте или оставить в привычном?

• г. Казань

Мы начали посещать детский сад в сентябре 2018 года, когда ребёнку было 3,8 г. В начале 2020 года садик закрыли на ремонт и нас перевели в другой детский сад, с учётом того, что мой младший ребёнок, имеющий инвалидность, будет посещать санаторный садик напротив. Так мы договорились с заведующей рано. Два года старый садик был на ремонте, к сентябрю было написано, что сад не производит набор. Вчера сообщили, что сад открылся и сегодня я должна уже ребёнка была привести туда. Но имею ли я право оставить ребёнка, который уже пойдёт в школу в следующем сентябре оставить в привычном садике, к которому мы привыкли?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от наличия мест и возможности сада оставить у себя вашего ребенка.

Да, у Вас есть такое право.

Почитайте свой договор с садиком. Условия перевода какие были? Ребенок временно посещает или может остаться в новом садике? От этого зависит.