Нужно ли переводить ребёнка в садик на ремонте или оставить в привычном?

• г. Казань

Мы начали посещать детский сад в сентябре 2018 года, когда ребёнку было 3,8 г. В начале 2020 года садик закрыли на ремонт и нас перевели в другой детский сад, с учётом того, что мой младший ребёнок, имеющий инвалидность, будет посещать санаторный садик напротив. Так мы договорились с заведующей рано. Два года старый садик был на ремонте, к сентябрю было написано, что сад не производит набор. Вчера сообщили, что сад открылся и сегодня я должна уже ребёнка была привести туда. Но имею ли я право оставить ребёнка, который уже пойдёт в школу в следующем сентябре оставить в привычном садике, к которому мы привыкли?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от наличия мест и возможности сада оставить у себя вашего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Да, у Вас есть такое право.

Спросить
Пожаловаться

Почитайте свой договор с садиком. Условия перевода какие были? Ребенок временно посещает или может остаться в новом садике? От этого зависит.

Спросить
Пожаловаться

Хабаровский край, п.Ванино. Я еще в 2013 году записалась в садик на 2015 год. Пошла летом узнать какие документы предоставить, мне сказали что набор будет с сентября 2015, в сентябре пошла сказали садик закрывается на 2 месяца на ремонт крыши. Ремонта не было ни в сентябре не в октябре. Вообщем со всеми сборами в садик пришли 20 ноября и только ребенок привык нам говорят что все же ремонт будет и садик закрывают 14 декабря 2015 на ремонт до середины февраля. Место в другой садик ищите сами потому что которые предлагают садики они в нашем районе но в других поселках. Куда обратиться чтоб мне дали место в новый детский сад или чтоб не затягивали с ремонтом.

Путевка в детский сад была получена, ходить в него начали (буквально 2 месяца посещали), но садик закрыли на год на капитальный ремонт и ребенка распределили в другой сад в другом районе. За время кап. ремонта ребенок привык и адаптировался в другом саду, кроме того мы переехали в район, где находится временный садик. Ссылаясь на какие правовые акты можно просить остаться во временном садике? Куда пойти и обратиться?

(Заведующая отставлять ребенка не хочет, в Мэрии говорят, что на усмотрение заведующей)

Очень прошу помочь советом. Моему сыну в апреле исполнилось 6 лет. В сентябре он пойдет в школу. По распорядку садика, дети, которые выпустились в мае месяце из подготовительной группы не имеют право посещать садик летом, до школы. Заведующая разрешила посещать детсад только июнь месяц, мотивируя выпуском ребенка и отпуском воспитателей с июля месяца. В прошлые годы сын посещал летом детский сад, с двухнедельным перерывом в июле только для ремонта группы. Мой сын выпустился из старшей группы, остальные дети которой будут продолжать посещать детсад летом с последующим переводом в подготовительную группу. Будьте добры, подскажите пожалуйста, имею ли я право требовать от заведующей оставить ребенка в саду до сентября? И чем мотивировать при разговоре с ней? Заранее большое вам спасибо.

Писала заявление на отпуск в садике у ребенка до 3 июля 2019, весь июнь были в отпуске, и пока были в отпуске детский сад закрыли на ремонт, когда надо было прийти и написать заявление на временный перевод в другой садик мы были на море. Садик до сих пор на ремонте. Смогут ли выставить счёт? Был намек на то чтобы написали заявление на отпуск на все время ремонта и, а если у меня были другие планы на оставшийся отпуск ребенка? Как быть в этой ситуации?

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

Мой ребенок не посещал садик 2 месяца так как детский сад был закрыт на ремонт. Теперь когда ребенок начал ходить в садик нам выставили счет на оплату того времени которого он не посещал (2 месяца). является ли такое действие правомерным со стороны куроводства садика?

Меня зовут Надежда. В июле 2012 годы мы пошли в садик (ребенку 4 года) и с самого начала встретились с проблемой дополнительных сборов на ремонт группы. В садике существует благотворительный фонд, в который при поступлении в садик нужно сдать добровольное пожертвование в размере 3 т.р. для того чтоб ребенка взяли в сад (об этом было сказано на прямую не сдадите-не возьмем. В сентябре начале октября, мы пошли в садик и там выясняется, что нужно сдать еще 2 т.р на ремонт, но и это еще не все... После нового года, примерно в конце февраля, начале марта в садике была проверка.. группу закрыли, а все недочеты (ремонт, который требовалось сделать или доделать, я уже даже и не знаю) опять решают за счет родителей, опять сдаем по 3 т.р, а 2 недели назад сказали, что нужно еще сдать по 2 т.р; в общей сложности получается 10 т.р. Вопрос: законны ли то что ремонт в группе делают за счет родителей (садик бюджетный), если нет, то подскажите пожалуйста как правильно поступить в сложившейся ситуации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 25 декабря перевела ребенка в новый садик (только построили). И его определили в 2 ю младшую группу. Хотя в предыдущем садике мы уже 2014/2015 год отходили 2 ю младшую группу. И нас там перевели в среднюю группу на 2015/2016. В новом садике он должен был продолжать ходить в среднюю группу. Имеют ли они право оставить ребенка в 2 й младшей, не зависимо от того, что он уже был там или все же он должен продолжать ходить в среднюю группу в новом садике?

Детский сад закрыли на карантин, мы в него не попали, сидели в это время дома, сейчас в саду карантин еще не закончен, и начался ремонт, нам не отдают мед карту чтобы мы начали ходить в другой садик во время ремонта, законно ли это, мы же не были в саду когда был объявлен карантин.

Очень прошу помочь советом. Моему сыну в мае исполняется 7 лет. В сентябре он пойдет в школу. Детский сад посещает с 3-х лет. По распорядку садика, дети, которые выпустились в мае месяце не имеют право посещать садик летом, до школы. Заведующая отказала мне, мотивируя тем, что в июне произойдет перевод групп и мест нет оставлять детей-выпускников. Оставить ребенка не с кем, я работаю. Как быть не знаю. Я проживаю в поселке, у нас нет летних лагерей и т.п. Будьте добры, подскажите, пожалуйста, имею ли я право требовать от заведующей оставить ребенка в саду до сентября? И чем мотивировать при разговоре с ней? Заранее большое вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение