Беременная на испытательном сроке - проблемы и возможные решения

• г. Москва

Я работала на испытательном сроке 2 месяца, 1 ноября должны были оформить официально, но я была в больнице и меня положили в больницу на обследование. Узнала о беременности, сейчас на больничном. Меня могут не трудоустроить теперь? Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 261 ТК РФ: Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Работодатель уволить Вас без Вашего согласия не имеет права.

Вы уже трудоустроены, если были допущены к работе. Испытательный срок не имеет значения, он у всех есть.

Елена, сейчас Вас вообще не вправе уволить по инициативе работодателя. Так что Вы должны продолжать работать.