Как получить официальный отказ и вернуть деньги за прохождение комиссии в МВД?

• г. Екатеринбург

Скажите правомерно ли ответил прокурор. Устаивалась в МВД. Написала заявление прошла комиссия за свой счёт. Комиссия допустила. Стала ждать дату выхода на работу. Отдел кадров все тянула. Говорила то начальник на больничном то в отпуске то ждёт. Потом сказала наверно вам откажут. Ждите. Ждала 2 месяца. Позвонила отматерили сказала забери свои бумажки. Сказала ей предоставьте официальный отказ. Она мне ответила не кто Вам не обязан не чего предоставлять. Тогда говорю верните деньги. Ответа ноль. Подала жалобу. Ответил прокурор я должна была написать заявление. О том чтоб указали причину отказа и вернули деньги. Вы же этого не сделали. Или вы все ещё ждёте что Вас примут? Вообщем посмеялся. И сказал на напишите заявление может вернут. Я ходила к ним заявление не принимают пандемия. Отдала начальнику лично в руки. Ответили не чего не видел. В итоге ни денег ни ответа пришло с минтруда. Что я им не подхожу по нехватке стажа. Тогда зачем я проходила комиссию? Что делать идти в суд? Давно работаю на другой работе. Прождала 2 месяца их. Ещё и виновата что они не видели заявление. Как быть хочу наказать сволочей.

Ответы на вопрос (1):

Что делать идти в суд?

Да. Иного не дано. Как суд решит, так и будет.

Нормы права:

Защиту нарушенных или оспоренных гражданских прав осуществляет суд (положения ч. 1 ст. 11 ГК РФ).

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ).