Что делать, если потеряли документы - история ребенка, которому вернули паспорт через три недели

• г. Чебоксары

Ребенок 14 лет потерял паспорт, СНИЛС и полис, в полиции заявление написали. Через 3 недели документы все вернули ему в магазине где он скорее всего оставил. Заявление на новый паспорт не успели написать. Что делать? Получать новый или можно пользоваться старым?

Ответы на вопрос (2):

По описанному - можно пользоваться имеющимися документами, просто сообщите в те органы, куда заявления писали, о том, что новые документы не надо оформлять.

Если нашлись и они в порядке, то не надо подавать на новые.