Как выписать маму из муниципальной квартиры, если она не живёт в ней уже 30 лет?

• г. Архангельск

У нас квартира муниципальная, в ней мама главная соцнаемщик, прописана я дочь и мой сын 14 лет. Мама в этой квартире уже как 30 лет не живёт, а я дочь всё это время оплачиваю квартиру. Приватизацию она не хочет делать, вопрос такой могу ли я её выписать?

Ответы на вопрос (5):

Можете выписать, если она выехала добровольно, не проживает, не платит. Ее вещей в квартире нет.

Добрый вечер, в принципе, можно попробовать снять с регистрационного учета, вероятнее всего, это возможно только в судебном порядке, если отсутствует согласие матери.

Можете в судебном порядке.

А другое жилье у матери имеется? В собственности? Если нет, то вы ее не выпишите. Можете только взыскать за три последних года квартплату.

Можете, раз она выехала и не платит. В суд с исковым заявлением.