Как я получила новый паспорт и оказалась в центре недоразумения с паспортным столом

• г. Ростов-на-Дону

Я получила новый паспорт, сменила фамилию. Пришла домой и так случилось это, что ребёнок вырвал страницу, на следующий же день, я поехала в паспортный стол и подала документы на замену. Пришла через 10 дней за паспортом, мне сказали ждать, для оформления протокола. Я прождала 3 часа в очереди (беременная) Девушка вышла, отдала мне паспорт и сказала, что я свободна, что протокол составили. Я спросила, а как же оплатить штраф, через госуслуги? Она сказала, можно так. В итоге я приехала домой и мне начали звонить, сотрудники паспортного стола и угрожать, что приостановят мой паспорт и он будет недействителен! Так вот скажите, при чём тут я?Если они работают не понятно как, невнимательно. Ведь я не украла этот паспорт! Я расписалась, написала число и мне выдали, эти же сотрудники паспортного стола. При чём сейчас я?И что мне за это будет, если я не пойду.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Можно оспорить этот штраф в суде. Написать на них жалобу.