Обман и усыновление - как наказать моего бывшего и отправить его из России. Помощь нужна!
199₽ VIP

• г. Саратов

Скажите пажалуста если я полюбила человекаа это человек пробыл самной один год как я ему дала усыновление сына своего не его сына а мой и он получает граждаства он проста обманывает миня и ушол от нас от миня и маего сына я хочу чтобы онулирвали его докумен что бы он был наказын как он поступил с нами я хочу что бы он пакинул страну в каторой он находица в маскве что его оправили на его родинут.

Такжикистан от суда помогите мне что мне делать ветой сутуацые.

Ответы на вопрос (6):

В соответствии со статьей 27 «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29.12.1995 № 223-ФЗ, определяются признаки, по которым брак может признаваться недействительным, в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью. Фиктивный брак несет риски для обеих сторон. Правовым последствием заключения фиктивного брака с целью приобретения гражданства Российской Федерации, согласно статьи 22 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 № 62-ФЗ, является отмена решения о приеме в гражданство Российской Федерации, если будет установлено, что данное решение принималось на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений. Таким образом, документы, приобретенные вследствие заключения такого брака, аннулируются.

Обращайтесь в сад с иском о признании брака недействительным на основании ст 27 семейного кодекса РФ, в связи с тем, что у супруга не было намерения создать семью. Также просите суд отменить усыновление. Обращайтесь в миграционную службу с заявлением об аннулирован и гражданства.

Обратитесь к прокурор - просите его выйти с иском в порядке ст. 45 ГПК РФ.

Чтобы проходимца отправили на родину!

Не поможет прокурор - придётся самостоятельно пытаться в суде признавать брак недействительным -

СК РФ Статья 27. Признание брака недействительным,

отмену усыновления

СК РФ Статья 140. Отмена усыновления ребенка

и прочее...

Здравствуйте, признавайте брак недействительным т е. Фиктивным. Пишите заявление в прокуратуру о том, что вас обманули, ввели в заблуждения и воспользовались вашей доверчивостью и наивностью, с целью получения гражданства РФ.

Фиктивным браком считается брак, который супруги или один из них зарегистрировали без намерения создать семью (п. 1 ст. 27 СК РФ). Особенностью фиктивного брака является то, что он обладает внешними признаками законного брака, то есть имеются волеизъявление будущих супругов на регистрацию брака и запись органов ЗАГС о регистрации брака.

Как правило, фиктивный брак регистрируется для получения каких-либо имущественных или неимущественных выгод. Например, приобретение гражданства, участие в льготных программах по выделению жилья, наследование имущества.

Следует учитывать, что с заявлением в суд о признании заключенного брака недействительным могут обратиться только супруг, который не знал о фиктивности брака, и прокурор.

Главный признак фиктивного брака — это отсутствие намерения создать семью, понятие которой не закреплено в законодательстве. Под семьей понимают социальную группу людей, как правило, совместно проживающих, ведущих совместное хозяйство, связанных взаимными правами и обязанностями.

Таким образом, чтобы признать брак фиктивным, необходимо доказать отсутствие указанных признаков семьи. Обратите внимание на то, что необходимо наличие одновременно нескольких признаков. К примеру, одно только раздельное проживание не может быть основанием для признания брака фиктивным.

Здравствуйте!

В Вашей ситуации необходимо признавать брак недействительным (ст. 27 СК РФ).

В случае признания брака недействительным, в отношении иностранца накладывается запрет на получение гражданства. Если гражданство уже получено – оно аннулируется. Также признаются недействительными РВП, ВНЖ, регистрация по месту жительства и другие правовые акты.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Галя!

1. Вы можете признать брак недействительным, потому что он фиктивный, и Вас ввели в заблуждение, необходимо составить исковое заявление в суд в силу СК РФ Статья 27. Признание брака недействительным

1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.

2. Признание брака недействительным производится судом.

3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).

2. После получения решения суда о признании брака недействительным, Вам следует оспорить усыновление, а так же в миграционную службу обратиться с заявлением об аннулировании гражданства.

3. Вы так же можете подать на него на алименты, он же усыновил ребенка, поэтому накажите его рублем, а если не будет выплачивать алименты, то признать его злостным неплательщиком и ему будет светить уголовное наказание и плюс долг за алименты.

Всего Вам наилучшего!