Завтра вызывают на допрос, но я не могу приехать.

• г. Краснодар

Завтра вызывают на допрос, но я не могу приехать.

Ответы на вопрос (3):

Ну так обратитесь к тому, кто вас вызывает, укажите уважительную причину.

А если повестки не было, то и не обязаны никуда являться.

Спросить
Пожаловаться

Если нет повестки, никуда ехать не обязаны либо подайте ходатайство с указанием уважительной причины неявки.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анастасия! У Вас должен быть Адвокат, с которым должно быть подписано Соглашение об оказании юридической помощи, который должен решать все эти вопросы со следователем на предварительном расследовании, он также должен присутствовать с Вами на допросе, очной ставке, следственном эксперименте, обыске, выемке и.т.д. Будут вопросы, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Позвонил следователь с другого города. Я нахожусь в Москве, мне по телефону сказали, что примерно после обеда в определенный день позвонит другой следователь и скажет место встречи для допроса (я являюсь свидетелем по словам следователя). Повестки нет, могу ли я отказать от похода к следователю ссылаясь на отсутствие повестки?

Если меня вызывают на допрос в другой город не по месту прописки могу ли я не приехать если у меня нет на это средств или я не хочу их тратить.

Вызывают в СК в качестве свидетеля, а я живу в другой области, повестку отправили через ватцап, а сейчас карантин. Можно не приезжать на допрос?

Следователь вызывает в другой город для проведения допроса по уг.делу, на вопрос об оплате говорит что за свой счёт, от предложения ответить на вопросы в ближайшем отделении отказал. Ехать нет никакого желания, тем более ни денег ни времени. Можно ли перевести допрос в отделение по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Пришла смс... В соответствии со ст. 188 УПК РФ Вам надлежит прибыть 23.03.2021 к 11 часам на допрос в ГУ МВД к ст. опер. М-ру Гайворонскому в качестве подозреваемого по уголовному делу. При себе иметь документ удостоверяющий личность.

Что можете сказать по этому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение