Отказ в связи с отсутствием состава преступления - закрыто дело по странной причине

• г. Казань

Закрыли дело по странной причине (Просто написали мол по заключению СМЭ ничего не было найдено, а так же якобы конфликт произошел из за возникший внезапно неприязненных отношений). Далее последовал отказ в связи с отсутствием состава преступления. Самое интересное, что несмотря на заключение СМЭ боль была мне доставлена, а это как раз подходит под 116 статью УК РФ, но видимо этого эксперт не может обнаружить. Опять же напомню, что камеры выходят на место ситуации и видно как начинался конфликт, т.е я не инициатор. Что делать в таком случае? Человек всё отрицает и говорит, что я попросил его ударить.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд (ст.124-125 УПК РФ).

Просите привлечь по ст.6.1.1. КоАП РФ, подайте жалобу в прокуратуру района.

Если дело прекращено на стадии предварительного расследования, либо судебного разбирательства, о чем, наверняка вынесено соответствующее процессуальное решение, его можно обжаловать. Если вынесено судом - в вышестоящий суд, если вынесено должностным лицом органа предварительного расследования - начальнику органа предварительного расследования, прокурору, либо также в суд.