Отказ в связи с отсутствием состава преступления - закрыто дело по странной причине

• г. Казань

Закрыли дело по странной причине (Просто написали мол по заключению СМЭ ничего не было найдено, а так же якобы конфликт произошел из за возникший внезапно неприязненных отношений). Далее последовал отказ в связи с отсутствием состава преступления. Самое интересное, что несмотря на заключение СМЭ боль была мне доставлена, а это как раз подходит под 116 статью УК РФ, но видимо этого эксперт не может обнаружить. Опять же напомню, что камеры выходят на место ситуации и видно как начинался конфликт, т.е я не инициатор. Что делать в таком случае? Человек всё отрицает и говорит, что я попросил его ударить.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или суд (ст.124-125 УПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Просите привлечь по ст.6.1.1. КоАП РФ, подайте жалобу в прокуратуру района.

Спросить
Пожаловаться

Если дело прекращено на стадии предварительного расследования, либо судебного разбирательства, о чем, наверняка вынесено соответствующее процессуальное решение, его можно обжаловать. Если вынесено судом - в вышестоящий суд, если вынесено должностным лицом органа предварительного расследования - начальнику органа предварительного расследования, прокурору, либо также в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обвинение по статье 115 ч 1. Заключение эксперта подтверждает акт смэ-причинен легкий вред здоровью. При этом факт конфликта подтвержден с двух сторон. Но со стороны обвинения свидетелей мало. Может ли быть вынесен оправдательный приговор (при наличии заключения эксперта о легком вреде и соответственно состава преступления)?

Эксперт дал заведомо ложное заключение при проведении судебной экспертизы (дело гражданское) При получении вещественных доказательств из суда было обнаружено, что эксперт дал заведомо ложное заключение. Есть видео и понятые, которые подписали акт передачи ВД. Мною было подано заявление в полицию по ст. 307. Пришел отказ, ссылаются на отсутствие состава преступления, эксперт не знал ни одну из сторон и поэтому умысла у него не было. Со слов самого эксперта. Видео никто не смотрел, доп. экспертизу не проводили. Что можно сделать при обжаловании? Обжаловать лучше в суд или в прокуратуру. Как я могу подтвердить умысел эксперта?

Помогите пожалуйста в вопросе. Сосед по нежилому помещению подал иск по моей пристройке, Разрешения все есть кроме согласия соседа. Судья Керченского суда вынесла определение о проведении судебно-строительной экспертизы. Сосед эксперта запугал и эксперт отказался делать экспертизу мол по семейным обстоятельствам не получается. После этого сразу сосед принес на заседание в суд экспертное заключение от другого эксперта. И судья приняла заключение мол раз назначенный судом эксперт не может, то сойдет и это. А теперь самое главное из прочитанного экспертного заключения я узнаю что МЕНЯ И МОИХ СОСЕДЕЙ СООТВЕТЧИКОВ "УВЕДОМИЛИ" О ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИИ ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ, И ОНО БЫЛО ПРОВЕДЕНО В НАШЕМ ПРИСУТСТВИИ (ЧЕГО НЕ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ) Я НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НА ПОМЕЩЕНИЕ НЕ ДАВАЛ И НА ОБСЛЕДОВАНИЕ ПОМЕЩЕНИЕ ТОЖЕ НЕ ДАВАЛ. Судья вынесла решение Не в мою пользу, ссылаясь на это экспертное заключение.

ВОПРОС могу ли я оспорить это заключение или признать его не действительным есть свидетели. А также могу ли я привлечь эксперта за ложь?

С уважением Сергей.

Месяц назад в судебно-медецинскую экспертизу зданы амбулаторные карточки и ренгеновские снимки где подтверждено перелом ребра. Результатов нет. На мои обращения отвечают, что эксперт ушёл в отпуск. Полиция закрыло дело по причине отсутствия заключения эксперта. Как ускорить заключение эксперта?

Возбуждено дело по 115 ч 1. Акт смэ опровергает наличие легкого вреда здоровью. Заключение эксперта, запрошенное мировым судьей, подтверждает акт, т.е. опровергает наличие легкого вреда здоровью. Судья отказывается прекращать дело, т.к. нет такого основания прекращения в зале суда-отсутствие состава преступления. Подскажите, пожалуйста, статью упк, конкретно по которой закрывается в зале суда уголовное дело частного производства за отсутствием состава преступления.

Был поджог нашего дома неустановленным лицом. Это подтвердили в рапортах сотрудники пожарной части. На основание нашего заявления было возбуждено уг.дело полицией. Но в последствие сотрудники полиции надавили и уговорили пожарников в изменение своих заключений и рапортов, что, якобы, пожарники оформляли заключения и рапорта о поджоге со слов потерпевшего (хозяина дома). После этого дело закрыли за отсутствием состава преступления. Вопрос: Возможно ли и есть ли смысл обращаться в следственны комитет или еще куда, чтоб вскрыть эти факты подтасовки заключений?!

После дтп эксперт спустя месяц поставил заключение, перелом вертлюжной впадины без смещения, осколков. Это вред средней тяжести в заключении так и написал. Но за вред попросили большую сумму. И сказали что после двух месяцев врачи в поликлинике поставили заключение, динамика отрицательная. Может ли потерпевший обжаловать заключение которое поставил смэ и подать иск на пересмотрение дела из вреда средней тяжести в тяжкий вред? Часто ли судья пересматривает такие дела и как долго может продлиться процесс? Легко ли обжаловать заключение смэ? и как часто по практике обжалование заключения смэ пересматривают и назначают новое? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заключении судебно-медицинского эксперта Ю.В.Гуляева проводившего судебно-мед экспертизу (по трупу) написано следующее (дословно): Права и обязанности эксперта, предусмотренные ст.57 УК РФ разьяснены; об ответственности за отказ или уклонение от дачи заключения по ст 307 УК РФ предупрежден. Ниже стоит подпись эксперта Ю.В.Гуляева Вопрос: Является ли данное заключение эксперта-полученным с нарушением закона, по той причине, что в данном документе нет конкретного указания на то,что эксперт предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения по ст 307 УК РФ?Может ли такое заключение эксперта быть положено в основу обвинительного заключения и далее в основу обвинительного приговора, ведь по моему мнению такое нарушение является существенным и оно могло повлиять на постановление законного, обоснованного и справедливого приговора?

После дтп эксперт спустя месяц поставил заключение, перелом вертлюжной впадины без смещения, осколков. Это вред средней тяжести в заключении так и написал. Но за вред попросили большую сумму. И сказали что после двух месяцев врачи в поликлинике поставили заключение, динамика отрицательная. Может ли потерпевший обжаловать заключение которое поставил смэ и подать иск на пересмотрение дела из вреда средней тяжести в тяжкий вред? Как по статистике бывает? Потому что цену подняли большую и человек сидит на больничном говорит все плохо и ходит по врачам. Могут ли дело из административного перевести в уголовное если на самом деле перелом плохо срастается, хотя заключение уже есть и дело направлено в мировой суд Спасибо за ответ.

В отношении меня в мировой суд на рассмотрение передано дело по статья 116 часть 1 УК, но я человека не трогал на что имеется заключение суд мед. эксперта, проведённой экспертизы на следующий день после конфликта, где каких либо повреждений у оппонента не обнаружено, свидетелей, также нет, хотя он утверждает, что я бил его по голове, после чего он упал и я продолжил избивать его руками и ногами, а ведь на ногах у меня были берцы 44 размера. Материал собирался МВД, было вынесено постановление об отказе в возбуждении за отсутствием события преступления, а прокуратурой направлено в суд, так как в суде подано заявление частного обвинения Так вот, мне интересно, каковы мои шансы приобрести судимость по данной статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение