Куда прописывать ребенка, если у родителей нет своего жилья?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе: Мы с мужем находимся в официальном браке, живем на съемной квартире в г. Краснодар. У меня есть постоянная прописка в г. Тимашевск (но дом не родителей, а родителей моего отца), у мужа постоянная прописка в г.

Курганинск (тут такая же ситуация, что дом мамы его мамы). У нас собственного жилья нет никакого. Я беременна, рожать в январе. Вопрос: Где прописывать ребенка? В дом с моей стороны нет возможности прописать по семейным причинам от слова совсем. Со стороны мужа 50 на 50, также по семейным причинам. Квартиру снимаем без каких либо документов у знакомых, и временно (или как это называется, когда прописывают в съёмном жилье) тоже не получится (тоже личные причины). Конечно, мы задумываемся о своём жилье, в планах после родов с помощью материнского капитала, что то приобрести, но это довольно большие сроки будут (не раньше чем через пол года, а то и год), а прописать ребенка насколько мы знаем нужно в течении месяца.

Ответы на вопрос (3):

Это проблемы родителей всё же! То есть Ваши! По закону где проживаете, там и регистрировать-ь надо. А если всё у Вас вне закона - то к чему юристов спрашивать?

Спросить
Пожаловаться

Алена, в соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается их соглашением, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства отца или матери. Для регистрации несовершеннолетнего ребенка одним из родителей требуется согласие от второго родителя. Подробно см. по адресу: https://04.мвд. рф/document/2173915 Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Это не юридической вопрос. Это Вам решать. Для регистрации ребенка с родителем согласия собственника жилья не требуется.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот такой вопрос. Сложная ситуация очень. Муж бросил год назад и мы уже развелись, выгнал из квартиры и уже полгода мы живем на пособие и снимаем квартиру. У меня 2 ребенка одному 3 года второму год, куда обратиться чтобы встать в очередь на жилье и какие документы нужно предоставить? На какую программу я могу претендовать, у меня имеется мат. капитал.. Прописаны временно в квартире бывшего мужа. Собственного жилья нет вообще, родственников тоже нет.. Помогите пожалуйста разобраться.. Заранее спасибо!

Помогите советом! Квартира в собственности мужа. Нажита нами в браке. Год назад он ушёл к любовнице. Они официально брак не регистрировали. Мы с мужем официально не разводились, то есть официально являемся мужем и женой. Сейчас в нашей квартире живёт моя дочь от предыдущего брака с мужем. У моего мужа и любовницы (которая тоже состоит в браке со своим предыдущим мужем) сейчас родился ребёнок. Мой муж - собственник квартиры - настаивает прописать своего новорождённого ребёнка у нас в квартире. Я против. В связи с этим вопрос - нужно ли моё согласие как прописанной в этой квартире на прописку его ребёнка? Что можно предпринять, чтобы не прописывать несовершеннолетнего ребёнка, учитывая, что мой муж - собственник квартиры?

У меня такая проблема, я проживаю с ребенком и гражданским мужем в съемном доме, ждем второго ребенка. После рождения второго ребенка хотим приобрести на материнский капитал дом который сейчас снимаем, но прописки у первого ребенка пока нет, могу ли я получить средства материнского капитала без прописки детей на приобритение жилья? Или регистрация нужна обязательно? И можно ли получить эти же ср-ва по временной прописке?

Ситуация такая:

Встречаюсь с девушкой у нее двое не совершеннолетних детей. У девушки нет собственного жилья и постоянной прописки тоже нет. Снимаем квартиру. Дети проживают со свекровью, так как нет возможности поселить их в съемной квартире, по требованию хозяина квартиры и в связи с площадью съемной квартиры. Вопрос заключается в следующем: Есть ли какая нибудь возможность у девушки получить квартиру или встать на очередь? И если есть такая возможность то куда нужно обращаться и что для этого нужно?

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мы с мужем в официальном браке, у нас родился ребенок. Муж имеет прописку в СПб, у меня прописки в СПб нет, я зарегистрирована в другом городе. Мы с мужем живём вместе в муниципальной квартире, собственником которой является его мать. У нас разногласия по поводу прописки ребенка.

Скажите, можно ли временно прописать новорожденного по поописке отца в квартиру, в которой мы живем, а постоянную сделать ребенку года через три, например? Спасибо.

У меня такой вопрос.

Мы с мужем ждем ребенка, муж - гражданин другого государства, я гражданка России. Ни у меня, ни у мужа на территории РФ никакой собственности не имеется. Живем в съемном жилье. Я прописана в квартире, где также прописаны мои родители, собственником квартиры является мама. Подскажите пожалуйста, смогу ли я безболезненно прописать своего новорожденного ребенка в эту квартиру, либо в паспортном столе потребуют соглашения мамы на прописку, т.к. она является единственным собственником квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Имею в собственности долю квартиры в аварийном доме. Фактически проживать нет в ней возможности, только прописка. По программе сноса в очереди на 2023 год. Живем в съемном жилье. В данный момент с мужем в разводе. И за съемную квартиру нечем платить. Родила второго ребенка 19 января 2015 г. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом для приобретения жилья раньше, чем через 3 года? Ведь нам сейчас негде жить. И к кому нужно обращаться? Спасибо. Кристина.

У меня такая ситуация. Мы с мужем живем в квартире его бабушки (собственник квартиры.), а прямая наследница мужа мама. Итак первого ребенка я прописала в своей квартире (моя собственность до брака), а второго моя мама мне советует прописать в квартире где мы живем. И вот вопрос есть ли смысл прописывать или нет, что это даст ребенку в будущем, или не заморачиваться и прописать в своей квартире? Спасибо большое

P.S. с мужем пока этот вопрос не обсуждала.

Я живу в гражданском барке, через месяц собираемся подавать заявление в ЗАГС. Живем вдвоем с мужем в квартире (двухкомнатная), собственником которой является его отец, муж прописан в квартире у родителей (четырехкомнатная), в которой кроме него прописаны его отец, мать и сестра. Я прописана в квартире родителй своих. Его отец собирается в ближайшее время прописывать в квартиру, где мы живем моего будущего мужа, меня он прописывать отказался. Когда я заранее начала оговаривать о возможности прописки будущего ребенка в этой квартире (двушке), муж сказал, что пропишет только при условии, что после развода ребенок будет передан ему, а у меня он его заберет.

Вопрос: что можно предпринять в данной ситуации, я хочу прописать ребенка в эту квартиру, где мы фактически живем с мужем, при этом при разводе не потерять ребенка, возможно ли это? Кроме того, млгу ли я каким-либо обьразом претендовать на эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение