Куда прописывать ребенка, если у родителей нет своего жилья?

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться в вопросе: Мы с мужем находимся в официальном браке, живем на съемной квартире в г. Краснодар. У меня есть постоянная прописка в г. Тимашевск (но дом не родителей, а родителей моего отца), у мужа постоянная прописка в г.

Курганинск (тут такая же ситуация, что дом мамы его мамы). У нас собственного жилья нет никакого. Я беременна, рожать в январе. Вопрос: Где прописывать ребенка? В дом с моей стороны нет возможности прописать по семейным причинам от слова совсем. Со стороны мужа 50 на 50, также по семейным причинам. Квартиру снимаем без каких либо документов у знакомых, и временно (или как это называется, когда прописывают в съёмном жилье) тоже не получится (тоже личные причины). Конечно, мы задумываемся о своём жилье, в планах после родов с помощью материнского капитала, что то приобрести, но это довольно большие сроки будут (не раньше чем через пол года, а то и год), а прописать ребенка насколько мы знаем нужно в течении месяца.

Ответы на вопрос (3):

Это проблемы родителей всё же! То есть Ваши! По закону где проживаете, там и регистрировать-ь надо. А если всё у Вас вне закона - то к чему юристов спрашивать?

Алена, в соответствии со ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается их соглашением, поэтому ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства отца или матери. Для регистрации несовершеннолетнего ребенка одним из родителей требуется согласие от второго родителя. Подробно см. по адресу: https://04.мвд. рф/document/2173915 Всего доброго.

Это не юридической вопрос. Это Вам решать. Для регистрации ребенка с родителем согласия собственника жилья не требуется.