Можно ли воспользоваться материнским капиталом для приобретения жилья раньше, чем через 3 года, если проживание в аварийном доме невозможно?

• г. Тюмень

У меня такой вопрос. Имею в собственности долю квартиры в аварийном доме. Фактически проживать нет в ней возможности, только прописка. По программе сноса в очереди на 2023 год. Живем в съемном жилье. В данный момент с мужем в разводе. И за съемную квартиру нечем платить. Родила второго ребенка 19 января 2015 г. Могу ли я воспользоваться мат. капиталом для приобретения жилья раньше, чем через 3 года? Ведь нам сейчас негде жить. И к кому нужно обращаться? Спасибо. Кристина.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы на покупку жилья используете заемные средства банка, то можете. Обращаться в ПФР