Как девушке с детьми получить жилье - вопросы и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая:

Встречаюсь с девушкой у нее двое не совершеннолетних детей. У девушки нет собственного жилья и постоянной прописки тоже нет. Снимаем квартиру. Дети проживают со свекровью, так как нет возможности поселить их в съемной квартире, по требованию хозяина квартиры и в связи с площадью съемной квартиры. Вопрос заключается в следующем: Есть ли какая нибудь возможность у девушки получить квартиру или встать на очередь? И если есть такая возможность то куда нужно обращаться и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

---при наличии временной регистрации она может встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ, а при получении отказа. обжаловать его в суде в 3 месячный срок. Список документов получите в администрации.

Спросить
Пожаловаться

Мать одиночка живет в г. Москве в квартире с матерью и отцом. Доли этой квартиры у нее нет и другой собственности тоже. Площадь квартиры 56 кв. м. есть ли возможность встать в очередь на квартиру. Если да, то что для этого нужно?

У меня двое детей (разнополые, возраст 5,9 и 3,10), с мужем в официальном разводе. Прописана с мамой в ее квартире в Москве (дольщиком не являюсь), квартира приватизирована. Общая площадь квартиры 60,2 кв.м, в квартире прописано 6 человек. Имею ли я право встать в очередь на квартиру по программе? Если такая возможность есть, то какая площадь положена мне и детям? Заранее большое спасибо.

Могу ли я после развода получить жилье от государства. Своего жилья нет имею троих детей. Прописана и проживаю пока в квартире бывшего мужа так как нет возможности снимать квартиру. Но хозяин квартиры постоянно выгоняет.

На данный момент у меня имеется доля в однокомнатной квартире 22 кв. м. и у гражданского мужа тоже доля есть 15 кв м,обе квартиры сейчас продаются и мы планируем покупать совместную однокомнатную квартиру и прописываться туда плюс туда же мы пропишем нашего ребенка, квартира которую выбрали общей площадью 30 кв м.Если мы с ним до покупки этой квартиры распишемся, будет ли какая нибудь возможность встать в очередь на молодую семью для возможности расширения?

Мы с мужем снимаем квартиру, у нас двое не совершеннолетних детей, я нахожусь в декретном отпуске, муж работает но официально нигде не трудоустроен. Свое жилье приобрести пока нет возможности. Можем ли мы встать на очередь на жилье? И что для этого нужно?

У меня такая ситуация: В 2-х комнатной квартире 52,50 кв. м. прописаны 4-е человека, квартира приватизирована на родителей. Получается что я (девушка) проживаю в одной комнате со старшим братом. Мы оба совершеннолетние взрослые люди. Собственности у меня никакой нет, только прописка. Что можно сделать? Как я могу получить квартиру (субсидию) на улучшение жилищных условий? Могу ли я встать на очередь? Куда в данной ситуации обращаться?

Мы с мужем разводимся, стоим по программе молодая семья. У нас 2 комнатная квартира и двое детей, есть возможность встать на очередь мне с детьми как не полная семья, но дело в том что возможности разъехаться нет, возможно ли не меняя квартиру на меньшую не меняя число прописанных в квартире, остаться мне на очереди или придется таки менять на меньшую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в частной квартире (собственники мой отец и его брат). Вместе со мной проживают: мой отец, мать, муж и двое моих детей. Квартира общей площадью 41 кв.м Мой отец стоит в очереди на улучшение жилищных условий уже 13 лет. Вставал как инвалид детства. Он болен шизофренией. Я хотела узнать положена ли мне квартира или хотя бы субсидия, можем ли мы с мужем встать на очередь (у него нет жилья в собственности и у меня тоже), сможем ли мы получить квартиру или субсидию. Или есть возможность получить отцу квартиру быстрее. Он на очереди 34. И если он получит, то какую квартиру. Вставал в очередь со своей семьей, мне тогда было 7 лет. Пожалуйста, помогите найти выход из этой ситуации. Очень тяжело 6 проживать на такой маленькой площади с больным человеком. Заранее спасибо за помощь.

Я мать-одиночка, нет в собственности ни жилья, ни вообще какого-либо имущества. Прописки тоже нет, есть временная регистрация. Есть ли какая-нибудь возможность получить жилье: общежитие, квартиру или какие-нибудь субсидии на приобретение жилья? Обращалась в администрацию, говорят должна быть постоянная прописка. Имеют ли они право не ставить меня в очередь, так как нет у меня прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение