Как девушке с детьми получить жилье - вопросы и возможности

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая:

Встречаюсь с девушкой у нее двое не совершеннолетних детей. У девушки нет собственного жилья и постоянной прописки тоже нет. Снимаем квартиру. Дети проживают со свекровью, так как нет возможности поселить их в съемной квартире, по требованию хозяина квартиры и в связи с площадью съемной квартиры. Вопрос заключается в следующем: Есть ли какая нибудь возможность у девушки получить квартиру или встать на очередь? И если есть такая возможность то куда нужно обращаться и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

---при наличии временной регистрации она может встать в очередь на получение жилья, на общих основаниях, если семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и малоимущей, (Управление труда и социальной защиты населения), это основные правила постановки в очередь. Обращаться с документами, нужно в жилищную комиссию при администрации города, (поселения), согласно ст. 51 ЖК РФ, а при получении отказа. обжаловать его в суде в 3 месячный срок. Список документов получите в администрации.