Законно ли,что проезд по северной льготе ограничивают в сумме 30000 и отказываются оплачивать проезд ребёнку?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина!

Незаконно, так как выплата компенсации производится на основании предъявления документов, подтверждающих выезд гражданина за пределы региона.

Если сотрудник выезжает отдыхать с нетрудоспособными членами семьи, то их перемещение и перевоз багажа (до 30 кг) также оплачиваются предприятием.