Цепочка событий - почему авто не может быть поставлено на учёт в ГИБДД?

• г. Благовещенск

Кто может разъяснить ситуацию? В 2015 г. гр. А продаёт автомобиль гр. Б., тот в свою очередь продаёт авто гр. В. и тот ставит его на учёт в ГИБДД в 2019 г. без проблем. После этого, гр В. продаёт это же авто в июне 2021 г. гр. Д., но тот (гр. Д.) не может поставить авто на учёт, т.к. в мае 2021 г. на авто наложен арест на владельца А. Как такое может быть и где искать концы? Кто может - посоветуйте. Оплату гарантирую.

Ответы на вопрос (4):

Это значит то что у последнего собственника наложен запрет на регистрационные действия. То есть тот кто продал авто в 2021 году имеет непогашенные штрафы или долги. Концы искать у судебных приставов. Далее по результатам похода к приставам будет понятно что делать.

Бывает. Возможно из-за сбоя базы данных или невнимательности сотрудников. Думаю, приставы могут отменить ограничения, если узнают, что автомобиль действительно не принадлежит должнику. Начать надо с судебных приставов.

Здравствуйте Евгений. Такое может быть в том случае если у кого-то возник спор по машине в момент когда она была в собственности у гр. А.

Доброго времени. Или авто у гражданина А. было заложено, или автомобиль арестован приставами за его же долги. Сейчас Вы вправе или обратиться в суд с заявлением о снятии ареста, либо в суд с иском о расторжении договора купли-продажи с гр. В и о возврате уплаченных за авто денег.