Можно ли записывать допросы следователя на диктофон?

• г. Рязань

Я несовершеннолетняя, написала заявление в полицию. На данный момент меня допрашивает следователь из следственно комитета. Могу ли я вести аудиозапись нашей беседы на диктофон?

Ответы на вопрос (4):

Да можете, но чтобы использовать эту запись официально вы должны уведомить об этом следователя.

Да, почему нет.

Но доправшивать он может только с родителями.

Согласно ч. 4 ст. 189 УПК РФ по инициативе следователя или по ходатайству допрашиваемого лица в ходе допроса могут быть проведены фотографирование, аудио-и (или) видеозапись, киносъемка.

Можете. И также может это делать и Ваш законный представитель (если, конечно, заявление не на самого законного представителя подали).