Может ли банк ограничивать выбор доверенного лица при продаже квартиры в ипотеку?

• г. Пермь

При продаже квартиры по доверенности в ипотеку. Может ли банк требовать, чтоб доверенное лицо было только близким родственником? Или это может быть любое лицо.

Ответы на вопрос (6):

Каких-либо ограничений о том кто именно может быть довернным лицом нет.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность можно выписать на любое лицо. В Законе нет ограничений.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Это требование не основано на законе и является индивидуальным желанием банка.

Спросить
Пожаловаться

Это может быть любой представитель по доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Нет, законности, но если вы не исполните требования и пожелания банк, то могут просто не пописать договор или рекомендовать покупателю найти другую квартиру и ему это проще сделать, чем с банком "бодаться"

Спросить
Пожаловаться

Доверенным лицом может быть любое лицо, так что требования банка незаконные.

- см. ст. 185 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Банк отказывает в проведении ипотечной сделки по ГЕНЕРАЛЬНОЙ доверенности на продажу выданную одним собственником на другого ввиду проживания первого вне территории РФ! Доверенность актуальна! Человек выдававший доверенность может подтвердить согласие на продажу любым известным способом (кроме приезда в РФ)! 3 недели назад была проведена другая ипотечная сделка по другому имуществу в банке "СОВКОМ" без проблем и проволочек. Единственное банк запросил фото доверителя с паспортом и текстом согласия написанным от руки. И все, дело в шляпе! С банком ВТБ же проблема. Отказ по непонятным причинам... А у меня уже предоплата на руках, а у покупателей одобрение в ВТБ! Что прикажете делать?

Покупаю квартиру в ипотеку через сбербанк. По доверенности будет проходить продажа от продавца супруги. На вахте он. Также выписываться продавцы планируют когда вьедут в новый дом в Краснодаре. Отказываются до сделки выписываться их 2 а также несовершеннолетний ребенок. В ДКП укажут сроки и выписки и выезда. А если кто то из семьи не захотят выписываться что будет?

Продаю квартиру по доверенности. Покупатель - с ипотекой от Сбербанка. На чей счет поступают деньги от продажи-продавца по доверенности или владельца квартиры, теперь уже бывшего. И если второе, то как доверенное лицо может ими распоряжаться?

Собираюсь покупать квартиру по ипотеке, собственник живет в другом городе и от него действует родственник по гендоверенности, пропустит ли банк и как проверить действительна ли доверенность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение