Может ли банк ограничивать выбор доверенного лица при продаже квартиры в ипотеку?

• г. Пермь

При продаже квартиры по доверенности в ипотеку. Может ли банк требовать, чтоб доверенное лицо было только близким родственником? Или это может быть любое лицо.

Ответы на вопрос (6):

Каких-либо ограничений о том кто именно может быть довернным лицом нет.

Доверенность можно выписать на любое лицо. В Законе нет ограничений.

Добрый день

Это требование не основано на законе и является индивидуальным желанием банка.

Это может быть любой представитель по доверенности.

Нет, законности, но если вы не исполните требования и пожелания банк, то могут просто не пописать договор или рекомендовать покупателю найти другую квартиру и ему это проще сделать, чем с банком "бодаться"

Доверенным лицом может быть любое лицо, так что требования банка незаконные.

- см. ст. 185 ГК РФ.