Как действовать, если ООО Олерон прислало постановление суда о накопившейся задолженности по твердым бытовым отходам, несмотря на отсутствие заключенного договора и невозможность забирать мусор.

• г. Чита

Если я не заключала договор с ООО Олерон почему мне прислали постоновление суда о накопившейся задолженности по твердым бытовым отходам. И мусор они не забирали. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Собственники обязаны заключить договор на тбо. Так гласит закон. По идее они должны были отправить проект договора, вы его либо изменить либо согласить. По умолчанию договор считается заключенным так как это обязанности. Поэтому они как правило не оформляют должным образом процедуру оформления договора или отправляют на те адреса которые где то когда то за вами числятся, а там вы письмо не получили и тп. В любом случае договор будет заключен односторонне. Далее с этой даты они требуют в суде, в вашей ситуации, оплату их услуг, которую вы не производили.

То что сами услуги оказаны ненадлежащим образом, это уже иная ситуация. Вы также можете обратится в суд о пересчете задолжности из за неоказанной услуги.

-

Единственные кто может отказаться от договора с олерон+ это юр лица. Физ лица не могут.

Потому, что договор считается заключенным на 16 день

Вот моя стать по отказу

Подробнее ➤