Кантование перевозки личных вещей - что должны знать жители общежитий

• г. Красноярск

Имеет ли право комендант запрещать перевоз личных вещей? Хочу перевезти вещи в квартиру, мне запрещают. Говорят, чтобы мы составляли акт о выселении, и только тогда можно будет перевозить вещи. С общежития съезжать не планирую.

Ответы на вопрос (1):

Нет, он не вправе брать Ваши личные вещи. Скорее всего это связано с запретом использования обогревателей. Но даже это не даёт ему права забирать Ваше имущество.