Могу ли я претендовать на получение квартиры по фактическому месту жительства или же получить кватриру могу по месту прописки?

• г. Бердск

Я являюсь сиротой, мне 21 год. В этом году я выпустилась из учебного заведения. По закону мне должны предоставить отдельную квартиру, т.к. я являсь нуждающей и стою внеочереди на получении квартиры. Органы опеки сказали мне, что выдадут мне квартиру в новом доме. На сегодняшний день органы опеки отказывают мне в полуцчении отдельной квартиры, предлогали мне комнату на подселении или комнату в общежитии, а сейчас предлогают 5 тыс. руб., якобы на съем жилья, но 5 тыс. руб. очень малая сумма на съем жилья. У меня возникли сомнения, если я соглашусь на эти условия в дальнейшем повлияет ли это на получение отдельного жилья? Не обманут ли меня и правомерны ли действия органов опеки?

У меня прописка г.Барабинска Новосибирской области, но живу я в г.Бердске Новосибирской области. Могу ли я претендовать на получение квартиры по фактическому месту жительства или же получить кватриру могу по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Берите деньги и жалуйтесь на не представление квартиры везде и чаще. По месту регистрации получите значительно быстрее.