Возможно ли получить соцвыплаты при наличии в семье 2 машин и минимальной зарплате?

• г. Краснодар

Могу ли я рассчитывать на соцвыплаты от 3 до 7 лет, если в собственности семьи 2 машины 2012 года и 2014 год. Официально работаем с мужем, з/п минимальная у обоих и 1 квартира в собственности.2 детей в семье 16 и 7 лет оба учатся в школе? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В частности, выплату могут получать семьи со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума, обладающие следующим имуществом и сбережениями:

одним автомобилем, или двумя, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки;

Следовательно, вам будет отказано, но вы можете обжаловать отказ в суде и доказать что т.к. вы многодетная семья вы нуждаетесь в ТС и вам одобрят пособие по суду!

Согласно действующему законодательству пособие может получать семья с одним автомобилем, или двумя, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки. Если вы не многодетная семья или никто из ваших членов семьи не инвалид, то соцвыплата при наличии 2 автомобилей Вам не положена.