Муж не переоформил машину на себя, и она уехала на штрафстоянку. Может ли оставить ее там?

• г. Калининград

Муж купил машину, на себя не переоформлял. Машину забрали на штрафстоянку, за вождение без водительского удостоверения. Штраф оплачен. Можно машину не забирать со стоянки?

Ответы на вопрос (2):

У нарушителя имеется возможность забрать машину со штрафной стоянки до внесения оплаты по протоколу. Но это не означает, что он полностью освобождён от санкций. Если подаётся обжалование протокола в суд, и оно удовлетворено, то штраф платить не нужно.