Проблемы с взысканием задолженности - как изменение фамилии может повлиять на судебное решение и как защитить свое имущество

• г. Екатеринбург

Суд вынес три года назад какое постановлении о взыскании задолженности в пользу банка русский стандарт. Сегодня только позвонили и просили заплатить, но они называют мою девичью фамилию и на сайте суда тоже в документах девичья фамилия, я ее сменила 5 лет назад, мне сказали что дело в суд подано более 5 лет назад, после смены фамилии оно лишь было приостановлено, но на тот момент когда они выносили решение о взыскании у меня уже была новая фамилия, как мне быть. Они грозятся приехать описать имущество по адресу! На котором я не зарегистрирована!

Ответы на вопрос (5):

Не нужно ничего платить, зайдите на сайт приставов и вбейте свою девичью фамилию если в отношении вас есть Исполнритеььные производства, посмотрите какие и какой суд их вынес, уже на основании этого принимайте решение, пока нет исполнительных производств никакие деньги не платите никому.

Кто грозится приехать? Сотрудники банка, что ли?

Здравствуйте, а чего вы тогда боитесь? Чего вы вообще боитесь!? Вас разводят, а вы в панике! Ничего они вам не сделают и права такого у них нет, вам, что либо сделать, кроме как на мозги капать и нервы вам трепать. Необщайтесь с ними вообще, вам с ними общаться не надо и неочем. Если дело не рассмотрено то значит они дебилы и даже через суд с вас ничего взыскать не могут. А в данный момент срок исковой давности у них прошел, так что живите спокойно! Имущество они никакого описать, забрать, поцеловать и даже обнять ваше, не имеют никакого права. Они никто и звать их никак! Боитесь, звоните в полицию и вызывайте росгвардию. И повторюсь ещё раз, хотите поберечь свои нервы, прекратите вести с ними какие либо разговоры, вам с ними общаться неочем!

Необходимо понимать, что смена фамилии - это всего лишь отсрочка взыскания. В конечном итоге все же придется платить. Но платить нужно строго по документу, в котором указана ваша фамилия.

Удачи.

Добрый день, для начала посмотрите на наличие исполнительного производства в отношении вас на сайте ФССП по Свердловской области; для сведения-сотрудники банка не имеют полномочий по аресту имущества, этим занимаются судебные приставы.