Проблемы с взысканием задолженности - как изменение фамилии может повлиять на судебное решение и как защитить свое имущество

• г. Екатеринбург

Суд вынес три года назад какое постановлении о взыскании задолженности в пользу банка русский стандарт. Сегодня только позвонили и просили заплатить, но они называют мою девичью фамилию и на сайте суда тоже в документах девичья фамилия, я ее сменила 5 лет назад, мне сказали что дело в суд подано более 5 лет назад, после смены фамилии оно лишь было приостановлено, но на тот момент когда они выносили решение о взыскании у меня уже была новая фамилия, как мне быть. Они грозятся приехать описать имущество по адресу! На котором я не зарегистрирована!

Ответы на вопрос (5):

Не нужно ничего платить, зайдите на сайт приставов и вбейте свою девичью фамилию если в отношении вас есть Исполнритеььные производства, посмотрите какие и какой суд их вынес, уже на основании этого принимайте решение, пока нет исполнительных производств никакие деньги не платите никому.

Спросить
Пожаловаться

Кто грозится приехать? Сотрудники банка, что ли?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, а чего вы тогда боитесь? Чего вы вообще боитесь!? Вас разводят, а вы в панике! Ничего они вам не сделают и права такого у них нет, вам, что либо сделать, кроме как на мозги капать и нервы вам трепать. Необщайтесь с ними вообще, вам с ними общаться не надо и неочем. Если дело не рассмотрено то значит они дебилы и даже через суд с вас ничего взыскать не могут. А в данный момент срок исковой давности у них прошел, так что живите спокойно! Имущество они никакого описать, забрать, поцеловать и даже обнять ваше, не имеют никакого права. Они никто и звать их никак! Боитесь, звоните в полицию и вызывайте росгвардию. И повторюсь ещё раз, хотите поберечь свои нервы, прекратите вести с ними какие либо разговоры, вам с ними общаться неочем!

Спросить
Пожаловаться

Необходимо понимать, что смена фамилии - это всего лишь отсрочка взыскания. В конечном итоге все же придется платить. Но платить нужно строго по документу, в котором указана ваша фамилия.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, для начала посмотрите на наличие исполнительного производства в отношении вас на сайте ФССП по Свердловской области; для сведения-сотрудники банка не имеют полномочий по аресту имущества, этим занимаются судебные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд на взыскание задолженности по кредиту на мою девечью фамилию. Суд вынес решение о взыскании с меня этой задолженности, но так же на девечью фамилию. Банк я о смене фамилии уведомляла ещё 1,5 года назад и паспортные данные они там мои тоже все меняли. Вопрос действительно ли это решение суда, ведь фамилия то в решении другая.

Добрый вечер! Получила судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту на девичью фамилию. Как правильно оформить заявление о его отмене с новой фамилией? Заранее спасибо!

В 2019 году был судебный приказ от РС по кредитной карте на 70000 р я его отменил в основании отмены и в определении об отмене указано что не согласен с суммой долга и считаю что срок исковой давности прошел.

Сейчас пришло исковое заявление на взыскание с меня долга по кредитной карте. Картой не пользовался с 2012 года и где она даже не знаю. Подскажите что делать в суде? Подходит ли под случай кредитных карт сроки исковой давности?

В 2005 году Ж взяла карту банка, при этом кредитный договор не подписывался. Единственная была заполнена анкета к карте. С 2005-2009 года вносились платежи. Но долг не ушел. Вместе с этим из города банк тоже уехал. И вот в 2020 году, когда арестовали счета, при выяснении дел узнали о судебном приказе тоже от 2020 года месячной давности. Взяли копию судебного приказа с отметкой, т.к. до этого никакой копии получено не было. Подскажите что делать в первую очередь и на что ссылаться в возражении на судебный приказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение