Комплексная проблема - как решить конфликт с тещей после продажи ее подаренной машины?

• г. Москва

Машина находилась у нас в семье, эту машину подарила тёща своей дочери. Моя жена попросила продать машину. Я написал договор купли продажи от имени собственника т.е. Тёщи. Теперь тёща говорит почему я продал без её ведома. Хотя жена попросила её продать так как есть. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Надо как-то возмещать ущерб, иначе вас привлекут к уголовной ответственности за мошенничество. Вы продали чужое имущество, заведомо зная, что оно принадлежит тёще (по крайней мере, по документам).

По факту кто владелец машины? Если владелец ваша жена по документам, то можете ничего не делать договор оспорить невозможно, если по факту собственником является тёща верните ей денежные средства вырученные с продажи машины.

Извините, но в вопросе путаница. Если теща подарила машину своей дочери, значит, собственником стала дочь. А если все же собственник - теща, значит, ничего и никому она не дарила. Проясните ситуацию.

Перевести стрелки на жену, пусть она и разбирается.