Плата за вывоз ТБО при несостоятельном доме в деревне и права собственности.

• г. Казань

Если дом в деревне признан не пригодным для жилья (проживаю в городе), то должен ли я платить за вывоз ТБО? В права собственности еще не вступил. И имею ли я право не вступать в права собственности не пригодного для проживания дома? Имеется еще участок.

Ответы на вопрос (1):

Пока дом не снесён собственник платит за всё коммунальные услуги кроме капремонта.