Гражданин, находящийся на исполнении наказания в виде лишения свободы, самовольно уехал на праздничные дни - какие последствия его ожидают?

• г. Мурманск

Если гражданин отбывающий наказание в виде лишения свободы, самовольно уехал на праздничные дни в другой город, через 4 дня вернулся с объяснительной, что уехал на праздники и дни были нерабочими. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Ему могут изменить меру наказания на отбытие наказания в МЛС.

Здравствуйте!

Статья 313 УК РФ Побег из места лишения свободы.

Грозит уголовная ответственность по ст. 313 УК РФ.