Спор о выполнении ремонтных работ - подрядчик против заказчика и экспертизы

• г. Санкт-Петербург

Считается ли работы выполненными, если подрядчик указал в смете одной строчкой « выравнивание стен по маякам и шпатлёвка на 2 раза». Заказчик сделал экспертизу без Подрядчика, где указано, что штукатурка сделана с нарушением Сан Пин без шпатлёвки на 2 раза и срок до окончания полного Ремонта квартиры осталась одна неделя. Заказчик отправил претензию Подрядчику о нарушениях, что он не может принять такую работу и расторгнул Договор. Подрядчик подал в суд и хочет взыскать стоимость штукатурки, вычленив самостоятельно большую часть, не понятно как, из общей суммы стоимости. Правомерно ли это? Ведь работа указана едина (штукатурка и шпатлёвка) спс.

Ответы на вопрос (1):

И нам интересно: но выполненная работа наполовину - это не выполненная работа.

Так что есть все шансы, что платить не придется.

Вам лучше показать документы с расчетами юристу, любому на этом сайте.