Сыну диагностировали ожирение и артериальное давление - дилемма с повесткой на медосмотр в военкомате

• г. Москва

В весенний призыв сыну позвонили и сказали прийти за повесткой у него ожирение 3 ст и артериальное давление 2 ст но его забрали после из железнодорожного он вернулся домой и ему дали документы на мед обследование там указали что не годен в военкомате врач написал категорию в когда он спросил как получить военный билет ему сказали осенью. Сейчас опять позвонили из военкомата и сказали пусть приходит за повесткой на мед освидетельствование. Но оно было всего 4 мес назад что делать? У нас нет документов они сказали что за военником придете осенью а теперь опять.

Ответы на вопрос (2):

1. По звонку из военкомата никто не обязан ходить, обязательная явка только по повестке, которая вручена лично призывнику.

2. Возможно вашему сыну дали отсрочку на полгода, сейчас его вызывают на мед освидетельствование в центральный военкомат региона, где должны подтвердить болезнь.

Вы говорите, что категорию написали, значит в деле все документы должны быть.

Необходимо уточнить какое решение выносила призывная комиссия в весенний призыв, может вообще не выносила или решение не утверждено вышестоящей призывной комиссией. Запросите в военкомате решение, написав заявление на выдачу выписки из решения призывной комиссии, тогда будет понятна ситуация по весеннему призыву.

По вызову по телефону можете не ходить, но лучше сходить и уточнить всю ситуацию сразу. Если молодого человека вызывают на мед. освидетельствование, значит нет решения о зачислении в запас.