Работа во время ежегодного отпуска без уведомления руководства - последствия и возможные наказания

• г. Симферополь

Могу ли я работать во время ежегодного отпуска по собственному желанию? Без оплаты и не уведомляя руководство. Если это вскроется, как меня могут наказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Никак не накажут

Только спасибо скажут за бесплатную помощь.

Добрый день. Если Вы осуществляете какую-то деятельность, но не получаете за нее оплаты, то эту деятельность нельзя назвать работой. Соответственно все остальное, указанное в Вашем вопросе, не имеет никаких правовых последствий.

Если в период отпуска Вы будете работать, то за это нет никакой ответственности, санкции просто невозможны.