С сегодняшнего дня вступил новый закон по алиментам. Вопрос: нужно ли выплачивать алименты с разовой продажей квартиры.

• г. Череповец

С сегодняшнего дня вступил новый закон по алиментам.

Вопрос: нужно ли выплачивать алименты с разовой продажей квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Если она продана дороже, чем куплена, то да,надо с той суммы, которая принесла доход, выплатить.

Не могут облагаться алиментами доходы, полученные гражданином вне связи с осуществлением им трудовой и экономической деятельности, - в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садового домика и пр.)

Здравствуйте!

Не нужно ничего платить с разовой продажи, независимо от цены, дороже или дешевле

ВС РФ уже давно этот вопрос разъяснил.

А дополнения к закону этого вопроса никак не касаются.

Есть небольшие дополнения, но не новый закон.

Не нужно выплачивать.