Как снять автомобиль с учета в России, находясь в Белоруссии - вопросы гражданина РФ

• г. Москва

Я гражданин России.

Имею вид на жительство в Белоруссии.

Временно зарегистрирован в г. Жабинка Брестской области.

У меня есть старенький автомобиль, который зарегистрирован в России и имеет российские регистрационные знаки.

Я хочу его здесь продать, но у меня его не покупают, потому, что регистрационные знаки на нем – российские.

Его сначала надо снять с учета в России, насколько я понимаю, а потом уже продавать.

Но беда в том, что до России (ближайшее отделение по РЭР МРЭО ГИБДД УМВД России находится в г. Клинцы Брянской области и до него примерно 650 км) машина не доедет.

В связи с этим у меня несколько вопросов, на которые я прошу ответить, если они в сфере ваших компетенций.

1. Могу ли я снять свой автомобиль с учёта, не выезжая из Белоруссии?

2. Как это сделать?

--

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел гибдд.