Свёкор умер, теперь свекровь попросила чтобы сыновья написали отказ от наследства. Если с ней что то случится, кому оно перйдет?

• г. Уральск

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Отказавшись от наследования за отцом, дети отказываются только от его наследства, всё получит она. За ней они будут наследовать в общем порядке по Закону или по завещанию, если она его составит.

Если сыновья откажутся в пользу матери, она будет единственная наследница после мужа, и сможет распорядится имуществом до своей смерти по своему усмотрению, в случае смерти если не будет завещания, наследниками в равных долях будут сыновья.

Если сыновья напишут отказ от наследства, они не смогут больше никогда на него претендовать.